ЖЕНСКИЙ ФОРУМ У АРИШЕНЬКИ.(((( РЕЗЕРВ

Объявление

ДЕВОЧКИ ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ДОМОЙ НАШ ДОМ ЗАРАБОТАЛ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖЕНСКИЙ ФОРУМ У АРИШЕНЬКИ.(((( РЕЗЕРВ » ДЕВЧОНКИ ВСЕ СЮДА » Цветы для любимого.....


Цветы для любимого.....

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Испокон веков цветы считались истинно женским подарком.....
Интересно, а вы дарили своему ненаглядному цветы? Какие? И какова была его реакция на Ваш подарок?!

0

2

Я честно признаюсь...никогда не дарила мужчинам цветов.......ну как-то не довелось, да и не знаю их реакцию на такой презент. Поэтому хочется послушать мнение.....

Отредактировано Галченок (2007-06-24 22:34:36)

0

3

я думаю меня бы муж не понял:)

0

4

Вот нашла тут статью.....

Как же различаются букеты, так сказать, по гендерному признаку? Во-первых, форма. Если в женских композициях преобладает округлая, то в мужских - вытянутая, устремленная вверх, здесь царят четкие линии и углы. Во-вторых, цвет. Не очень уместно будут смотреться в мужском букете цветы нежно-розовых, песочных, кремовых и других пастельных тонов. Букет должен быть ярким, поэтому здесь преобладают темно-красные, синие, бордовые, оранжевые, желтые оттенки. Отдельно стоит упомянуть о зелени. Она должна быть ярких, насыщенных или темных тонов, то есть ближе не к салатовому цвету, а к изумрудному.

И наконец, сами растения, входящие в состав букета для представителей мужского пола. Чаще всего это так называемые цветы - экзоты, к которым относятся антуриум (его соцветие представляет собой один большой плоский лист, напоминающий по форме сердце, с желтым или оранжевым пестиком, растущим из середины; как правило, используются красные или зеленые разновидности), стрелиция (этот цветок похож на перья или хвосты райских птиц; используются, в основном, оранжевые сорта); калла (соцветие напоминает изящный бокал, в середине него - тонкий контрастный пестик; для мужских букетов идеальны желтые, бордовые каллы); лилия (азиатские гибриды), протея (ее лепестки похожи на тонкие иголки, поэтому цветок имеет несколько "колючий" вид; бордовые или желтые цветы привлекают внимание к букету своей экзотичностью и яркостью); лейкоспермум (тоже из семейства протей), гладиолус, эремурус (имеет соцветие - кисть из множества цветков - звездочек, напоминающее роскошный хвост; используются оранжевые и желтые виды). Розы - это универсальный цветок, несколько роз на длинных стеблях также будут вполне уместны в качестве подарка мужчине.

Флористы не советуют дарить мужчине тюльпаны и нарциссы, миниатюрные соцветия фиалок и маргариток, трогательные ромашки и фрезии. Вообще, мужские букеты следует составлять из крупных цветов. Если все-таки используются мелкие, то их должно быть очень много. Хотя, например, такие цветы как гипсофила не подойдут совсем. Ее мелкие белые воздушные цветочки на почти невидимых веточках выглядят слишком "несерьезно" для мужского букета.

Правда написано, что в нашей стране это еще не очень популярно.....вот почитала....думаю, может один разок попробовать.., все-таки попытка-не пытка!!!!!!

0

5

Галченок, попробуй и нам расскажи. Мы уже Серебрянную свадьбу отметили и не могу припомнить, что я ему дарила, все он мне. Вот здесь могу сказать, что до сих пор волнует, когда букетик приподносит.

0

6

ну, там шефу...на юбилей... или  что-то в этом духе,но своему родному и любимому...............................неееееее.... мне первый раз муж подарил  одуванчик...блин,никогда  этого не забуду.............

0

7

Я тоже не дарила никогда. И не собираюсь даже пробовать. Просто если представлю, что приходят в гости знакомые и он им говорит, что я ему цветы подарила, а не он мне, то мне даже стыдно становится. Он мне цветы дарит на любой праздник, даже на свой. И если у нас будет обмен любезностями (в плане букетов) он действительно не поймет, я даже уверена что ему это не понравится!  :O

0

8

вот-вот...мой тоже обалдел бы... :O

0

9

мы дарим своему на день рождения он как то нормально относится

0

10

Мой цветы любит, но просит не покупать, т.к. "цветы эфемерны"...
Помню купила ему 2 куста роз (причем я розы не люблю), а они такие прихотливые, что не выжили. Больше мы розы ему не покупаем.
А так покупаем цветы на клумбы. Он радуется больше меня. Кстати, это он меня и приучил любить цветы - садовые и домашние.

0

11

если цветы, в смысле букет, то я думаю это уместно дарить например начальнику.

мужу я конечно цветы не подарю, а вот брат мой просто повернутый на всяких комнатных растениях, я правда говняшка, у него в новой квартире не была еще, но когда соберусь, точно знаю куплю какой-нить " цветочек" в горшке.

0

12

А я покупаю мужу на ДР иногда цветы....Обычно ИРИСЫ.... Они мне нравятся. Хотя, если разобраться, то получается, что себе... А ему как-то по барабану....

0

13

Я не помню но цветы дарила вроде один раз тока начальнику
зеленые розы, больше не приходилось
А вообще считаю что тут нет ничего зазорного

0

14

зеленые розы-круто

0

15

Я подарила своей маме на 60-летие огромный букет из зеленых роз...(я по-моему фотки выставляла)......как же они мне нравятся......

0

16

А я у нас видела розы покрашеные в два тона и с блестками... Вот уж где ужастики то... Особенно для любителя природы... Мне даже больно стало... Потом вспомнила "Алису", где садовники розы красили и опять ужаснулась - "предвидение"...

Отредактировано Маринушка (2007-06-30 10:57:51)

0

17

Нет, своему я бы дарить цветы не стала однозначно. Как-то это не укладывается в голове, даже пробовать не стала бы, а то вдруг в отместку перфоратор или какой нибудь электрический лобзик подарит...Начальнику на работе постоянно вручали, а любимому- НЕТ, НЕТ и НЕТ.
Даже когда Бузова Роме цветы дарила, мне было  неприятно смотреть,всегда казалось, что без камер он этим букетом ей бы по тыкве настучал

0

18

Мой муж бы мне не настучал. Просто как-то дороговато это, хороший букет....
А так он у меня розы любит. Вот будут свои деньги, точно ему куплю. А на его же деньги покупать, как-то это ненатурально...

0

19

мой противный обязательно съязвил бы что-нибудь...я один раз в шутку одуванчик сорвала, говорю это тебе он мне отвечает я что девушка чтоли??? вот как тут??? никакой романтики нет...

0


Вы здесь » ЖЕНСКИЙ ФОРУМ У АРИШЕНЬКИ.(((( РЕЗЕРВ » ДЕВЧОНКИ ВСЕ СЮДА » Цветы для любимого.....


Создать форум. Создать магазин