ЖЕНСКИЙ ФОРУМ У АРИШЕНЬКИ.(((( РЕЗЕРВ

Объявление

ДЕВОЧКИ ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ДОМОЙ НАШ ДОМ ЗАРАБОТАЛ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖЕНСКИЙ ФОРУМ У АРИШЕНЬКИ.(((( РЕЗЕРВ » ДЕВЧОНКИ ВСЕ СЮДА » Особенности национального характера


Особенности национального характера

Сообщений 1 страница 37 из 37

1

Девочки, без обид и спокойно... У нас часть форумчанок живет в дорогой и любимой России, часть - зарубежом. Особенности национального менталитета отмечаются и философами, и психологами. Интересно узнать вашу точку зрения по этому вопросу. И ваши наблюдения. С какими национальностями вам довелось общаться??? Что интересного вы заметили в характере нации???

Отредактировано Маринушка (2007-06-26 10:15:55)

0

2

Мариш, а какие могут быть обиды? Я как дочь военного повидала много разых стран и городов, и это если СССР считать одной страной. И честно скажу что нельзя НИКАГДА однозначно сказать, что кака я то нация хуже другой. У каждой в семье не без урода. У меня двоюродные сестры раньше были Потаповы, а теперь одна Вашакидзе, а другая Пак и они вполне счастливы!!! А про рсрбенности наций итак много анекдотов ходит. Единственное что обидно это поведение политиков. Которые сталкивают нас лбами.

0

3

нас сильно роднит то, что мы все "советские", хоть чуть-чуть :)
странно как-то, каждый отдельный человек нормальный, а в купе уже всякое бывает :(

я не знаю как это относится, но мне кажется в тему: вчера по нтв покозывали наших латышских полицейских, которые пели песенку в антиалкогольном предпраздничном ролике, и российские ведущие это обхихикали, а я просто не поняла, что же в этом смешного! россия тонет в водке, а они смеются над антирекламой  :(  вот в этом например, разница...

латыши наши -веселые, мне нравится то как они умеют празновать мы так не умеем.

0

4

Мариш, а какие могут быть обиды? Я как дочь военного повидала много разых стран и городов, и это если СССР считать одной страной. И честно скажу что нельзя НИКАГДА однозначно сказать, что кака я то нация хуже другой. У каждой в семье не без урода. У меня двоюродные сестры раньше были Потаповы, а теперь одна Вашакидзе, а другая Пак и они вполне счастливы!!! А про рсрбенности наций итак много анекдотов ходит. Единственное что обидно это поведение политиков. Которые сталкивают нас лбами.  :black_eye:  :rtfm:  :pardon:

0

5

Ну, у нас с американцами много различий :D , к примеру. В чем-то мне они импонируют. А в чем-то, по сравнению с нами, они проигрывают, на мой взгляд.
Например, американцы - менее навязчивы, чем мы. Если ты американцу сказал "нет, спасибо, не хочу", то ему это понятно :D Но, в тоже время, они менее обязательны, чем мы. Обещаниями сыплют, как из рога изобилия... и тут же про все забывают.
И много еще другого. Я поделюсь наблюдениями, если интересно.

0

6

Поделись конечно, и мне вот интересно, а особенности и х хпррактера не зависят от места проживания (ну там штата)?

0

7

Может и зависят... Скорее всего, что так и есть. Но есть и общенациональное, я думаю.

0

8

мне нравится такая черта характера, как ненавязчивость, но она так близка к полному ровнодушию   :rolleyes:

0

9

Аша написал(а):

мне нравится такая черта характера, как ненавязчивость, но она так близка к полному ровнодушию

Это корректная интерпретация... Дух индивидуализма здесь живет и процветает.
Еще мне вот что интересно. Пообщавшись с вами на вечеринке, например, вас могут отрекомендовать как друга... Я как-то имела несчастье заметить в кругу американцев, что у меня здесь нет друзей. Так одна дама мне ответила - "а у меня много друзей разных возрастов и званий. Вот, к примеру, 9-летний мальчик - мой очень хороший друг". Даме за 50. Не зная американцев, был бы у меня шок :O Но тут нет понятия "знакомый, приятель", а дружественность принимается за дружбу...

0

10

Дааа это действительно особенность, и как они интересно отличают человека с которым тесно и долго общаются и делятся переживаниями и радостями от знакомого?

0

11

Здесь, скорее, знакомых и зовут друзьями. У некоторых нет друзей вообще. У большинства есть знакомые, приятели.

0

12

Грустно!!!

0

13

skarlet написал(а):

Мариш, а какие могут быть обиды? Я как дочь военного повидала много разых стран и городов, и это если СССР считать одной страной. И честно скажу что нельзя НИКАГДА однозначно сказать, что кака я то нация хуже другой. У каждой в семье не без урода. У меня двоюродные сестры раньше были Потаповы, а теперь одна Вашакидзе, а другая Пак и они вполне счастливы!!! А про рсрбенности наций итак много анекдотов ходит. Единственное что обидно это поведение политиков. Которые сталкивают нас лбами.     
0( Хорошо | Плохо )

Я полностью согласна с Машей!!!!!

0

14

Ашка эстонцы наши тоже умеют праздновать праздники без алкоголя, все поют и танцуют не зависимо от возраста, на Янову ночь прыгают через костры, качаются на качелях, конкурсы всякие устраивают...точно ты подметила мы так не умеем :)
и еще эстонцы очень маленький народ и одна из их особенностей, что они очень берегут свою нацию и очень гордятся ей...мне вот это тоже очень нравится, многие это принимают за национализм, но это не так они просто любят свою нацию, и это не значит что они ненавидят все другие...есть конечно как и в любом народе которые ненавидят всех вокруг кроме себя, но большинство все-таки хороших людей

0

15

я тоже общалась с разными людьми,и могу присоединиться что нельзя грести всех под одну гребенку.есть хорошие,есть плохие люди,но никак не национальности

0

16

Речь идет о национальном менталитете.
Я читала Бердяева "Самопознание", где он говорит о менталитете русских. Век назад было написано. Но если не знать, что это Бердяев, то можно подумать, что это о нас, о современниках.

0

17

Хороший человек или плохой - это не национальная черта, а характер, воспитание и много еще чего.
А национальный менталитет действительно есть. Мамин муж долго жил в Болгарии, всегда вспоминает как болгары вечерами собираются. Собираются где-нибудь в кафешке, наливают по рюмочке ракии, пьют маленькими глоточками, и говорят-поют-танцуют. Пьяных нет, зато все веселые. Очень переживает что у нас не так. Или все напились, или угрюмые сидят, каждый о своем думает.
Я, как уже говорила, на ближнем востоке пожила немного. Там особенностей конечно много, но больше всего впечатлила какая то безбашенность общая, то есть живет человек, есть уголок где жить, есть семья, которая ему помогает, и которой он помогает. Работы постоянной нет, денег - кот наплакал. Вот заработал он маленькую денежку, купил еды на всю семью и сидит себе рядом с домом прямо на земле, поет. И счастье у него в глазах аж светиться!!!!!!!!! И плевать ему что на завтра денег нет, и дома мебель старая, да и штаны детям новые купить надо, да и еще много чего надо. Завтра будет новый день - тогда он и будет обо всем думать.
Конечно, и у нас такие есть, но мало. А там почти все...
С одной стороны - я их понять не могла, с другой - безумно завидовала. Я не умею так расслабиться и отвлечься от всех проблем....

Отредактировано Пончик (2007-06-28 12:05:19)

0

18

Если не секрет, о какой стране идет речь??? Меня очень заинтересовало.

0

19

я тоже общалась с разными людьми,и могу присоединиться что нельзя грести всех под одну гребенку.есть хорошие,есть плохие люди,но никак не национальности
Присоединяюсь на 99%...........1% оставляю на ошибочность своего мнения (вдруг заблуждаюсь?)

0

20

Я согласно полностью с вами
но вот не люблю чурок хоть тут тресни.

0

21

А чего их любить - они сами всех любят! Причём частенько без взаимности!

0

22

:lol: не люблю чурок........
а кто по твоему чурки?армяне,азербайджанцы,грузины,чечены,дагестанцы,таджики,узбеки...вот кто?

0

23

не, все кавказцы они прикольные - если к ним хорошо - они к тебе со вспей душой, а то что очень любвиоби льны - так их отшить можно на раз-два, они понятнливые

0

24

я опять же считаю,что плохих национальностей нет,а уродов и среди нас хватает........едем себе в метро с сестрой,подходит мразь(другого слова не найти)в спортивном костюме дешевом,с баклажкой пива,и начинает донимать глупыми разговорами,попросили отойти не понял,встали сами,чтоб из вагона выйти-он шило достал,ну разве не урод,урод хоть и русский.

0

25

Я чурками считаю азербайджанцев, муж у меня говорит что таджики тоже
Армяне у них вера провославная так же как и грузин, какие же они чурки.

0

26

Анни написал(а):

ну разве не урод,урод хоть и русский.

я один раз в троллейбусе видела парень пьянючий на последнем сиденье зажал девченку-эстонку молодую, лет наверное 17...и не пускает ее...а она и по русски не говорит, глазками только хлопает...а он к ней лезет и так и сяк...самое интересное что мужиков полный тролль и ни один сволочи не встал...я уже психанула говорю ну что тут целый троллейбыс баб едет чтоли??? мужики хоть один встаньте...тогда один соизволил свой толстый зад поднять...взял этого урода за шкварник и на остановке в дверь вышвырнул :lol:  так девченка не ему спасибо сказала, а мне :)...потом чту если бы я промолчала ни один гад не поднялся бы...хотя там были и эстонцы и русские...среди всех хавтает г...на

0

27

я тоже везде лезу,точно когда нибудь по сопатке схлопочу :lol:

0

28

Как противно. Я тоже такие случаи помню. Все молчат, хоть убей на их глазах...

0

29

А я не молчу я всегда свой нос сую

0

30

Ариш,
а я в тебе и не сомневалась :D

0

31

:lol: и получаю больше всех всегда
вечно с кем нито да сцеплюсь.

0

32

Ариша я такая же везде влезу и везде погрызусь с кем нибудь...ненавиду несправедливость...или когда слабых обижают...

0

33

Молодец, Варя!!!
Я вот тоже роток свой открываю частенько, за что терплю обиды и поношения :O ...

0

34

пусть попробуют...кто меня обидит тот и часа не протянет :lol:

0

35

вот это да! а на вид такая тихая, милая  :D

0

36

ну это я только с обидчиками, а так добрая  и пушистая

0

37

Обхохочешься!!!!........Варька, добрая и пушистая колотит мягкими лапками обидчиков! Этакий белый кролик приёмом карате задней лапой с размаха бьёт прямо в ухо ВРАГА!!!----------Йо-хо!

0


Вы здесь » ЖЕНСКИЙ ФОРУМ У АРИШЕНЬКИ.(((( РЕЗЕРВ » ДЕВЧОНКИ ВСЕ СЮДА » Особенности национального характера


Создать форум. Создать магазин