ЖЕНСКИЙ ФОРУМ У АРИШЕНЬКИ.(((( РЕЗЕРВ

Объявление

ДЕВОЧКИ ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ДОМОЙ НАШ ДОМ ЗАРАБОТАЛ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖЕНСКИЙ ФОРУМ У АРИШЕНЬКИ.(((( РЕЗЕРВ » ДЕВЧОНКИ ВСЕ СЮДА » Эвтаназия....."за" и "против"


Эвтаназия....."за" и "против"

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Недавно посмотрела передачу по телевизору об эвтаназии......страшно конечно все это...., но не могу не спросить :

Можно ли лишать жизни человека, если он смертельно болен?!
Или если родился ребенок с врожденными неизлечимыми заболеваниями?

Конечно многие меня могут считать черствой и совершенно лишенной жалости......, но в некоторых случаях я считаю, что это один из выходов.
Понятно, что никто не может лишать жизни человека, потому что жизнь дана нам свыше.
В нашем доме, когда я еще жила в Грозном, жила семья...., у которых родился больной ребенок.....и каждое утро я наблюдала картину : родители вели за руку этого ребенка...., который не мог самостоятельно передвигаться. Но не это самое страшное.....ребенок совершенно умственно отсталый......Я подумала, что будет, когда родители не смогут (в силу разных причин) ухаживать за ним, выводить гулять и т.д, кому он будет нужен?! И ответа у меня не было.....я просто жалела этих людей. В конечном итоге.....через 9 лет....его не стало.....в чем был смысл этой жизни?!

0

2

Я считаю, что эвтаназия это правильно, но толко когда, человек уже как растение или точно умрет, но пока жив, а боли у него не вынасимые. А в случае с ребенком, я думаю, что все таки на эвтаназию не решилась бы, какой бы дебил не был, он все равно в оределенных ситуациях адекватен и у него полюбому есть чуства и радости и огорчения, но свои.

0

3

ой, девочки, я думаю, что эвтаназия. штука нужная, ведь если человек жить не хочет со своими болячками - надо дать ему шаес, я много на больоных насмотрелась и на их родственников, они делают все возможное - а человек жить не хочет, не боретсяс болезнями, ведь у самого человека должна быть сильная воля к жизни

0

4

а я против, все должно быть естественно, и если людям даны эти испытания, то надо их перенести...ия бы наверное не смогла бы так со своими родственниками поступить, даже если бы очень просили...я думаю, что это грех...так же как и не понимаю усыпления животных, ведь когда их усыпляют это тоже больно...тем более может если бы они говорить умели они не согласились бы на это...по любому жить лучше, чем умереть...когда живешь есть еще надежда, что выживешь

0

5

господь непосильный крест не дает! даже если человек травинка, или овощь, это испытание для близких, и его нужно с честью пройти!
самое простое убить человека ( нет человека нет проблемы (С))
и боль, и страдания, как бы чудовищно это не звучало посылает господь за что-то  и для чего-то.
человек не может знать когда  - "достаточно" .

0

6

Девочки вы уж меня простите, но я в бога не верю! Просто то что творилось и творится в мире это полюбому, без бога всепрощающего, доброго и справедливого. А вообще считаю, что эту тему обсуждать нам мягко говоря ни стоит, поскольку мы не были ни в одной представленой и описаной нами ситуации  и поэтому на 100% никто не может сказать как он себя поведет и вроли самого больного и в роли ухаживающего. Тьфу, Тьфу, Тьфу.

0

7

ну, сами не сами..
вот бабушка, моей свекрови пролежала порализованная 10 лет!
за это время многое выяснилась в характерах двух ее дочерей, которые за ней ухаживали...
им неоднократно предлогали в хоспис бабушку определить ( там долго не протянешь ) ,
они конечно этого не сделали    ...

0

8

Аш бабушка хоть и паралезована, но в сознании и с эмоциями и чуствами, а я про людей у которых умер мозг и их физическое существование поддерживает аппаратура, или когда рак последней степени и человека иже никаеие наркотики не берут и он день и ночь ВОЕТ от БОЛИ, я Таких видела, у меня мама в анкологии лежала.

0

9

Эфтаназия. Я уж третий раз набираю текст и снова стираю. Я- против. Каждого человек приходит на Землю пройти свой урок. Исходя из закона причин и следствий, каждому воздано по делу его, не больше, не меньше. Поэтому надо пройти земной путь до конца, до естественного конца. А если говорят о законе об эфтаназии- разрешить закон или нет, то тут у меня прямо полное непонимание. Как можно узаконить в какой момент можно человека лешить жизни? Пока он живет, он надеется, так же его родные и близкие. Надеются просто на чудо, и вдруг взять и отказаться.

0

10

Я и за и против... За - видела как от рака умирают... Им очень больно и эта неизбежность в глазах... Опять же если у человека уже отмер мозг... А против - как только это узаконят, то этим сразу же будут пользоваться в корыстных целях.

0

11

я просто думаю не родственники должны это решать. а сам боьлной чеорвек. я точно знаю. что не смогу видеть кака мучаются ухаживая за мной родственники. уж лучше ..... так в завещании и напишу, а если человек не смодет решить сам -тогда пусть живет как может

0

12

каждый имеет право на жизнь если мы рождаемся значить это кому то и для чего то нужно.

0

13

А я незнаю что сказать
Умирать не кому не охота не в 100 лет не раньше
У меня тетя сильно болела и болела всю жизнь
И всегда говорила, лучше уж умереть чем так мучится
А когда пришел час, то только и говорила что не хочет
и в глазах такая тоска была и страх, все Бабу за руку держала
до самого последнего. Я например незнаю как бя я поступила.

0

14

ну вот люди котореы были на грани смерти и жизни говорят что очень страшно это...я думаю умирать никто не хочет, как бы не болел...все равно пока живет надеется...

0

15

Я полностью согласна, что нет смысла поддерживать жизнь тела после клинический смерти годами........Мозг уже умер, тело живёт полностью за счёт аппаратуры............Это что?........Даже не голова профессора Доуля...............А вот, когда человек ( мозг) жив..........Может, это ему дано свыше для очищения души?.....Может так он ДОЛЖЕН умереть.......И не другим это  решать........Хотя смотреть на страдания очень тяжело, страшно........

0

16

Нет, Варюш, не всегда человек жить хочет.
Я вот про свою бабулю говорю - она всегда была очень жизнерадостная и сильная женщин, но после смерти деда - она сильно сдала, а потом инсульт - выкарабкали, а потом перелом шейки бедра - но... она явно не хотела бороться -вот в чем дело, а когда человек сам не хочет себе помочь - ему никакие лекарства не помогут

0

17

НУ НЕ ЗНАЮ...ВСЕ РАВНО НИКТО НЕ В ПРАВЕ РЕШИТЬ ЖИТЬ ЧЕЛОВЕКУ ИЛИ НЕТ...У НАС ВОТ В ДОМЕ ЖИЛА ЖЕНЩИНА ТАК У НЕЕ СЫНОК БЫЛ ОН ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЛ НЕ ХОДИЛ НИ ГОВОРИЛ, СОВСЕМ НИЧЕГО ЖИЛ КАК ТРАВКА, ЕЙ ЕЩЕ В РОДДОМЕ ПРЕДЛАГАЛИ ОСТАВИТЬ ЕГО ТАМ, ОНА НЕ ОСТАВИЛА...НОСИЛА ЕГО ДОМОЙ НА РУКАХ КОРМИЛА ПОИЛА...НУ НЕ ЗНАЮ КАК ВОТ ТАК ЖИВОГО ЧЕЛОВЕКА УБИТЬ - ЭТО ЖЕ КАКОЙ ГРЕХ...ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ЕСТЕСТВЕННО...В ЭТОМ ПОЗНАЕТСЯ СМЫСЛ ЖИЗНИ...НЕКОТОРЫЕ ВОТ ЖИВУТ ВСЮ ЖИЗНЬ И ЛЮДЕЙ УБИВАЮТ И ВОРУЮТ, А ЕГО ПОТОМ ПРИСТРЕЛЯТ И ВСЕ - ЛЕГКАЯ СМЕРТЬ, А ДРУГОЙ ВРОДЕ И НИЧЕГО ПЛОХОГО НЕ ДЕЛАЕТ, А УМРЕТ ТЯЖЕЛО, НУ ВОТ НЕ ПРОСТО ВЕДЬ ТАК ВСЕ ЭТО...НАВЕРНОЕ ЕСЛИ ДАНО, ТО НАДО ПРОЙТИ...ЭТО КОНЕЧНО ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ...НУ ВОТ МНЕ ТАК КАЖЕТСЯ....И МНЕ БЫ НЕ ХОТЕЛОСЬ ЧТОБЫ ттт ЗА МЕНЯ КТО ТО РЕШИЛ ЖИТЬ МНЕ ИЛИ НЕТ...
В БРИГАДЕ ПОМНИТЕ ПРЕДЛОЖИЛИ ФИЛУ ЭВАТНАЗИЮ СДЕЛАТЬ...ЖЕНА УЖЕ ПОЧТИ СОГЛАСИЛАСЬ...А САША БЕЛЫЙ СКАЗАЛ ЕСЛИ ЕСТЬ ХОТЬ ОДИН ШАНС ИЗ МИЛЛИОНА НАДО ЕГО ИСПОЛЬЗОВАТЬ...Я БЫ ТОЖЕ ТАК ПОСТУПИЛА...И ДАЖЕ ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК КАК ТРАВА, ОН ВСЕ РАВНО НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТ, ЕМУ НЕ БОЛЬНО НИЧЕГО...А ВОТ РОДСТВЕННИКАМ ЭТО ИСПЫТАНИЕ...И НЕИЗВЕСТНО ЧТО ТРУДНЕЕ СОГЛАСИТЬСЯ ЕГО УСЫПИТЬ ИЛИ УХАЖИВАТЬ ЗА НИМ...ПРОСТО МЫ НЕ БЫЛИ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ И СЛАВА БОГУ ЧТО НЕ ЗНАЕМ КАК ЭТО...Я ВОТ ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК БЫТЬ ТУТ

Отредактировано Варвара (2007-07-09 22:54:27)

0

18

:lol: буквы переключились

0


Вы здесь » ЖЕНСКИЙ ФОРУМ У АРИШЕНЬКИ.(((( РЕЗЕРВ » ДЕВЧОНКИ ВСЕ СЮДА » Эвтаназия....."за" и "против"


Создать форум. Создать магазин