ЖЕНСКИЙ ФОРУМ У АРИШЕНЬКИ.(((( РЕЗЕРВ

Объявление

ДЕВОЧКИ ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ДОМОЙ НАШ ДОМ ЗАРАБОТАЛ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖЕНСКИЙ ФОРУМ У АРИШЕНЬКИ.(((( РЕЗЕРВ » ДЕВЧОНКИ ВСЕ СЮДА » ЛЮБОВЬ....как много в этом звуке.....


ЛЮБОВЬ....как много в этом звуке.....

Сообщений 1 страница 32 из 32

1

Девочки...ну чтобы не скучать...давайте напишем, что в Вашем понятии означает ЛЮБОВЬ?!
На что Вы можете пойти ради ЛЮБВИ?!
Чем Вы можете пожертвовать ради ЛЮБВИ?!

Отредактировано Галченок (2007-06-24 13:19:06)

0

2

Пожертвовать конечно можно, да в принципе даже и нужно чем то жертвовать ради любви, но только у меня ситуация такая, что жертвовать совсем не хочется...не оценят...

0

3

а я хочу,чтоб жертв не было

0

4

Аннушка...так никто жертв и не хочет, но ведь все равно чем-то приходится жертвовать , к примеру, общением с друзьями....Это в большинстве случаев так происходит.., особенно, когда вторая, любимая половина....очень уж ревнивая!!!!

0

5

ой..... я не хочу ничем жертвовать....хотя раньше....многое я могла пропустить мимо.....но   щааас..... вот мне кажется,что жертвы в браке должны быть адекватны тому, чем может пожертвовать противоположная сторона...то есть все в равновесии...и в  равноправии...

0

6

Чуня! А ты права!!! Я что то раньше такого не думала, а вот прочитала тебя и поддерживаю твою точку зрения!

0

7

Девочки, а мне кажется, что я пожертвовала своими амбициями, больше вобщем то ничем и не пришлось. Но это даже не во имя любви, а во имя семьи!!!!

0

8

я как-то забыла в каком языке у любви целая куча синонимов, отдельные слова для каждого вида любви .
мне кажется что любовь должна приносить радость и любящему и любимому ;)
а вот, что касается жертв... скорее мелкие уступки :) а вот жертв любящий человек не должен требовать :)

0

9

АШУЛЯ ПРИВЕТ!!!! Я О Ч Е Н Ь  РАДА ТЕБЯ ВИДЕТ!!!!!!!! И я с тобой согласна полностью!!!!!

А по поводу жертв ради любви. Могу привести пример:
У меня папа военный и у него получалась ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ КАРЬЕРА. В Германии он был начпо дивизии (но это не так важно) В общем следующая его должность предпологалас уже генерала. Он очень много отдал своему делу (он у меня очень порядочный и достойный человек и этот факт подтверждают ВСЕ даже просто знакомые). И вот ему предлагают хорошую должность и всё такое, но моя мама заболевает раком и ей нужна хорошая мед. обслуживание которое только в Москве. И девочки он молча, ни разу не бравируя этим., соглашается на должность работника полигона (даже не начальника) но в Подмосковье, и камандует 13 солдатами и это после дивизии с 4-мя полками. и Огромных перспектив. И пока он служил ему поступало ещё куча шикарныш предложений. Но об этих предложениях мы узнавали когда предлагающие приезжали просто в гости и жалели, что он отказывался, т.е. он нам даже не говорил. И я не скажу что он к маме проявлял какие то особые чуства, нет у нас просто обычная семья с праздниками и разборками. Вот скажите что это жертва или нет?

0

10

я думаю, что это долг любого нормального мужика, который выберет здоровье жены, а не карьеру...все-таки здоровье близких намного важнее

0

11

Да, наверно, карьерой можно пожертвовать ради любви. Отношения с родственниками можно разорвать ради любви.
Вот семьей, браком жертвовать ради любви, я бы не стала, я думаю...

0

12

Марин, привет!!!!
Не стала бы жертвовать семьей, даже если бы в этой семье любви не было....?!

0

13

Нет, не стала бы, я думаю... Я как-то боюсь менять вещи кардинально. Тем более, мне моя семья не так-то просто и досталась, в уже зрелом возрасте. Так что, я пока на этой позиции. А там - мы предполагаем, а Бог располагает. Но мне не хотелось бы столкнуться с этой дилеммой.

0

14

Скарлет,а я хочу выразить огромное уважение твоему папе.......вот в этом он и выразил наверно настоящее к маме чувство,любовь и надежность,ощущение того,что на мужчину можно положиться ВСЕГДА,это по моему и есть самое главное в семье.Он у тебя настоящий мужчина,гордись!
а насчет жертв,я например не считаю,что общение с друзьями-это жертва какая то особенная...если любишь человека,ты идешь ему на уступки,а жертвовать?в моем понимании пожертвовать можно руку ногу(а все остальное ............все словарны

0

15

Анни спасибо тебе огромное!!! Я горжесь своим папой так как только возможно! (аж до слез). Я всегда им гордилась с детства. А в 18 лет узнала, что он мне не родной. УДАР был такой что не передать словами. Мне мама сказала об этом только потому, что у родни язык чесался и она боялась, что я об этом узнаю от кого то другого. Он я всегда считала, что он меня любит больше сетры и сейчас так считаю. Мы с ним на эту тему никогда не разговаривали. И я даже не знаю кому больней мне или ему. Моего родного папашу я никогда не видела. Мама с ним развелась когда мне было 1 мес. Они жила в Душанбе. И Когда моя мама выходила замуж, ей бабушка много раз говорила подумай. В общем когда она вышла за него её дед в приданное оставил ОГОГ (он тогда был командующий  энной армией ). И когда муж маму начал бить она боялась сказать об этом деду. В общем всё безобразие увидела её сестра когда приехала к неё в гости поздравить с моим рождением. Она то и сообщила обо всём деду. Дед развел их за неделю. А  мама встретила моего папу на чьей то свадьбе, она ему тогда приглянулась и он сразу сделал ей предложение она его тогда не любила (а сейчас любит до помешательства, наверное любовь-это огромное уважение и я скажу что у неё не благодарность и все такое, а именно ЛЮБОВЬ). А когда они поженились и папа меня удочерял, то то чмо не хотело от писать согласие на смену моего отчества и требовало Волгу и другие блага. (я видела письма) Но вмешался опять дед и у меня отчество папино.  После свадьбы мама уехала с папой в Благовещенск, он у меня военный, а его там сразу на учения. В общем он уеал, а тут телеграмм, что приезжают с Забойкалья его родители в гости, мама с ними не была знакома и не знала как они отнесуться ко мне. Вобщем они с подругой перетащили меня вместе с кроваткой и шмотками. Они приехали пьют чай, а тут папа заходит (вернулся) увидел родителей поздороволся и спрашивает, а где Маша? Мама ему подмигивает, всякие жесты и т.д. А он, гле Маша? В общем принесли меня , показали. Бабушка плакала и целовала меня, а маме сказала, что бы она не думала даже так больше про них. Сама пишу и плачу.

В общем вот такой у меня папа. А Ванька моего он любит до помешательства. Над ним из за этого даже соседи шутят. Ванёк им вертит как хочет и при папе его нельзя ни то что наказывать, а даже замечания делать.Если не хочешь скандала. ВОТ.

0

16

Машка у меня у дядьки тоже приемная дочка и она всегда знала, что она не родная, но он ни разу ни словом ни делом не показал, что она хуже его родных детей...все получали поровну, и вообще отец, не тот который сделал ребенка, а тот который воспитал...а папа у тебя настоящий ЧЕЛОВЕК...сейчас уже мало таких людей осталось...так что тебе и правда есть чем гордиться

0

17

Варюш СПАСИБО тебе большое!!!!! Просто людей понимающих это становится всё меньше и меньше!!!!

0

18

твой Папа НАСТОЯЩИЙ ГЕНЕРАЛ,и тебе очень повезло.низкий ему поклон

0

19

Девченки СПАСИБО Вам!!!

0

20

Девочки привет! Я тоже к вам присоединиться хочу.
Скарлет, у тебя замечательный папа. Именно таким и должен быть настоящий Мужчина! потрясающая история, у меня слезы на глаза наворачиваются.
Мой папа исчез когда я маленькая была, я бабушкой и дедушкой (с его родителями) несмотря на то что они жили в Москве а я в Самаре чаще чем с ним виделась. Потом отчим был... Почти пятнадцать лет только "Зрасьте" и "Досвидания".
Зато теперешний мамин муж совсем другой - видно что и маму любит, да и к нам очень хорошо относится. Это несмотря на то что мне уже за двадцать было когда они познакомились. А  в Надьке моей вообще души не чает, говорит это его любимая внучка.
А еще у меня дед замечательный был.
Я с детства знала что у меня есть деда Владик и он давно умер, и есть деда Игорь. и то что это разные мужья моей бабушки у меня даже мыслей таких не приходило - просто два родных дедушки. За всю жизнь никто из детей или внуков, да и правнуков ни разу не почуствовал что он не родной!!!!!!!!
а бабушку он всегла называл ЛАДУШКОЙ или ГОЛУБУШКОЙ.
Я в детстве всегда думала что если кого-то сильно любят, значит называют ЛАДУШКОЙ.

0

21

А у самой у меня с любовью не совсем удачно пока получается.
Про свое замужество я на старом форуме как то немножко писала. Я многим ради мужа пожертвовала - страной, семьей, работой, а взамен... взамен получила хороший жизненный урок и чудесного ребенка.

0

22

Катюш привет! У тебя тоже трогательная история, и она подттверждает, что рано или поздно но всё будет хорошо. А без родителей жить (или одного из них) плохо. И нам сейчас уже взрослым, это надо помнить!!!!! Мне мама всегда говорила, что развалить семью достаточно и пяти минут, а вот сохранить, это долгий труд.

0

23

Машенька прости меня, ради Бога прости, я тут со своими заботами и не читала ничего, Машулька читаю и опять реву, блин чтож такое то. Машуленька, у тебя золотые родители. Здоровья им крепкого.

Катюшка ты с ходу прям, умничка я рада что мы опять вместе, и тоже прошу прощения с заботами и про тебя забыла, сейчас пойду еще кое кого притащу сюда.
Девочки мои хорошии я вас так люблю
Спасибо Машульке и Аннушке огромное. Чуть мозги вправили.

0

24

Катюш давай мы тебя Ладушкой звать будем и ник поменяем, не тут а дома на старом форуме.

0

25

Да, я свою развалила. Ребенка ращу одна. Понимаю что плохо, но опять сойтись с мужем, он двумя руками "за"  - на это я тоже пойти не могу, сил не хватит еще раз пережить.
Теперь то я очень хорошо понимаю что ЛЮБОВЬ и ВЛЮБЛЕННОСТь разные вещи. Любовь когда с первого взгляда рождается, с ...дцатого гаснет. Есть конечно исключения, но они из каждого правила есть. Я в какой то книжке читатала что "можно любить пятнадцать лет, а разлюбить в четверг". Это как раз про меня. Проснулась и поняла что ТАК жить не могу, и ТАК любить не могу.
А настоящаю большая ЛЮБОВЬ чаще из уважения и доверия рождается. И жертв не требует.

0

26

Ариш, мне очень нравиться мысль быть Ладушкой. Спасибо за предложение.
Ну все девчонки, я убежала. У меня радостное событие - машину из салона забирать надо. Вот ее я уже заранее люблю. И по настоящему.

0

27

И вот это точно!!!!! Девченки я на старом форуме в подрках писала, есть такой рассказ О.Генри "Дары волхвов"  Для те кто не читал, так там мужчина и женщина любили друг друга и у них должен был состаятся какой то праздник, а они бедные были и все что у них было, так это -у него -часы, -у неё- красивые волосы. И они что бы сделать друг другу подарки -он- продал часы, и купил её гребень для волос, -она- продала волосы и купила ему цепочку для часов. Вот и такие чуства бывают. Но я все таки думаю что делая это они не приносили жертв. Просто они такие и по другому не могли.

0

28

Да, я свою развалила. Ребенка ращу одна. Понимаю что плохо, но опять сойтись с мужем, он двумя руками "за"  - на это я тоже пойти не могу, сил не хватит еще раз пережить.
Теперь то я очень хорошо понимаю что ЛЮБОВЬ и ВЛЮБЛЕННОСТь разные вещи. Любовь когда с первого взгляда рождается, с ...дцатого гаснет. Есть конечно исключения, но они из каждого правила есть. Я в какой то книжке читатала что "можно любить пятнадцать лет, а разлюбить в четверг". Это как раз про меня. Проснулась и поняла что ТАК жить не могу, и ТАК любить не могу.
А настоящаю большая ЛЮБОВЬ чаще из уважения и доверия рождается. И жертв не требует.

Катюш как же похоже на мою ситуацию
У меня так же, тока ребенок вырос, и больше в папе ненуждается
Я с тобой полностью согласна по поводу любви и влюбленности

Ну а Ладушкой мы тебя назовем дай время.

0

29

Машуль я читала О Генри.
И незнаю смогла бы так, если конечно встретить такого человека
То смогла бы, говорю с уверенностью.

0

30

А я тоже ради создания семьи пожертвовала страной и карьерой, уехала от родителей и подруг... Вот теперь живу с мужем. Любить не люблю, но дорожу его отношением ко мне.

0

31

Марин я если честно уверена, что это и есть любовь. За мою короткую жизнь я не встретила ещё ни одной пары, что бы они любили долго друг друга просто так. Они все уважают и дорожат друг другом. Тоже могу сказать и про себя. Муж у меня надежный и тоже вполне достойный. Мне с ним спокой но и это главное. А любовь, простите что это Бред Пит? Или красивое чмо наркоманистое? Любую любовь можно убить нехорошими поступками. Я думаю, что подлецов и так далее любить невозможно, если сам не такой. В общем каждой  твари по паре!!!

0

32

Да Скарлет я тоже так думаю...не возможно любить подлеца, хотя и такие случаи бывают, но это уже наверное больная какая то любовь...все наверное помнят девушка у нас на том форуме еще была, муж ушел к другой а она всячески пыталась его вернуть, это не здоровая любовь ТОЧНО!!!....потому что как можно любить человека, который делает больно...

0


Вы здесь » ЖЕНСКИЙ ФОРУМ У АРИШЕНЬКИ.(((( РЕЗЕРВ » ДЕВЧОНКИ ВСЕ СЮДА » ЛЮБОВЬ....как много в этом звуке.....


Создать форум. Создать магазин